Как избавиться от бородавок и папиллом в домашних условиях

Leave a comment
Share

Многим, очень многим людям известна не понаслышке такая проблема, как бородавки. Как только с ними не борются люди… Конечно, самый простой, самый лучший выход – обратиться к специалисту по кожным заболеваниям. Но некоторые люди решают бороться с этим неприятным явлением дома.

Таким вопросом, как удаление бородавок и папиллом, люди озадачились достаточно давно. Наши бабушки имели в арсенале немало проверенных средств против них. Например, самое популярное и, как считалось в те времена, самое эффективное средство было чистотел. Недаром это растение имеет подобное название – оно очищает кожу тела, достаточно смазывать пораженные места соком из листьев и стеблей чистотела. Многие люди советуют натереть обычный картофель, а получившуюся кашицу наложить на бородавку, сверху место нужно забинтовать, тем самым зафиксировав повязку. Некоторые считают, что хорошо помогает лед – его нужно прикладывать и держать столько, сколько выдержит кожа. Существует еще масса средств против папиллом и бородавок: сок одуванчика, уксусная кислота (ее нужно капать прямо на бугорок каждый вечер), вымоченный в уксусе лук, а также многие-многие другие.

Врачи прописывают множество средств против этой неприятности, но можно попробовать избавиться от нее в домашних условиях. Возможно, это принесет свои плоды.

Добавить комментарий