Тюнинг автомобиля карбоновой пленкой

Leave a comment
Share

Не секрет, что многие автовладельцы, в первую очередь, мужчины, готовы постоянно тратить деньги и собственное время на то, чтобы усовершенствовать свою машину. Одно из любимых и видимых для окружающих усовершенствований — тюнинг автомобиля. Он придает машине благородный вид, делает ее внешне более дорогой и даже помогает улучшить технические характеристики.

Чаще всего для тюнинга применяется карбон или карбоновая пленка. Карбон представляет собой полимерный материал на основе нитей из углерода, залитых эпоксидной или другой полимерной смолой. Можно сказать многое о карбоне, но основные его характеристики — прочность, жесткость и малый вес. Но сам материал достаточно дорог, поэтому альтернативой служит карбоновая пленка.

Ее можно легко наклеить и снять без вреда для окрашенных поверхностей автомобиля. Она очень гибкая, легко наносится на любую поверхность, повторяя контуры. Обладает антигравийными свойствами, повышая износостойкость элементов, защищает от коррозии и механических повреждений. И еще раз отметим, купить пленку значительно дешевле, чем приобретать изделие из карбона.

Чаще всего она наносится на бампер, спойлер, капот и воздухозаборники, но может быть использована и для отделки внутренних элементов автомобиля.

Добавить комментарий