Жизнь без лишних калорий

Leave a comment
Share

Зачастую проблемой избыточного веса является собственная неразборчивость в продуктах питания. Нередко мы едим все подряд, не осознавая и не акцентируя внимания на реальной пользе блюда, приносимой нашему организму. Каждый продукт имеет индивидуальные характеристики — витамины, микроэлементы, калории (подробности на сайте http://mydiet.com.ua/uncategorized/tablica-kalorijnosti-produktov/), которые так или иначе воздействуют на наш организм.

Загляните в табличку калорийности продуктов и попробуйте провести примерный расчет потребляемых вами калорий. Убедитесь в том, что привычный вам рацион питания состоит преимущественно из блюд, содержащих чрезмерное количество пустых и бесполезных калорий, не наполняющих организм энергией или витаминами. При помощи периодического обращения к таблице вы сможете значительно понизить вес, даже не ограничивая себя в объемах порций, а всего лишь пересмотрев свое питание и подобрав более оптимальные продукты.

Дополнительные меры — физические нагрузки и отказ от некоторых блюд и перекусов в неурочное время — только пойдут вам на пользу. Самая главная задача — правильно расставить приоритеты, осознать, что важнее — третий ужин после полуночи или минус двести грамм на утренних весах. Пересмотр питания должен проводиться не только с целью снижения веса, но прежде всего для оздоровления и сохранения вашего измученного избытком жировой прослойки организма.

Добавить комментарий