Целительное воздействие массажа

Leave a comment
Share

Массаж является одним из наиболее древних лечебных воздействий, которые использовались человечеством. Даже когда об антибиотиках никто не мог и мечтать, при помощи массажа излечивалось множество опасных болезней.

Целительное воздействие массажа

Конечно, сама процедура применения массажа также имеет большое значение. Неправильно проведенный массаж, вместо целительного действия может привести к снижению тонуса организма, появлению усталости и слабости и другим не очень приятным последствиям. Это говорит о том, что любой массаж, даже если это простой расслабляющий массаж должен проводиться хорошим специалистом.

Массаж оказывает положительное воздействие на кожные покровы нашего тела. В процессе массажа активизируются все сосуды кожи, удаляются ороговевшие чешуйки. Происходит значительная активация нервов, которые связаны непосредственно с кожей. Усиливается деятельность сальных и потовых желез.

Массаж существенно улучшает состояние мышц. Они начинают лучше сокращаться и быстрее восстанавливают работоспособность после нагрузок. Положительно влияет массаж и на состояние суставов. Он значительно укрепляет сумочно-связочный аппарат, ускоряет кровообращение и снижает риск появления патологических отложений.

Добавить комментарий