Гостем будешь

Leave a comment
Share

Шумный, гостеприимный дом создает ощущение тепла, свободы и доверия. Дети, выросшие в «открытой» семье, коммуникабельны и уверены в себе. Однако прием гостей — целое искусство.

Гостем будешь

Все приготовления к приходу друзей важно делать совместно с малышом, чтобы кроха чувствовал себя причастным к волнующему процессу. Сперва — тщательно продумайте сценарий, обсудите игры и призы, угощение и антураж праздника. Выбирайте командные игры и конкурсы, где каждый сумеет выделиться. Это может быть турнир детских рисунков или состязание на лучший танец. Только помните: на детском торжестве не должно быть проигравших! Вырежьте забавные аппликации — грамоты и золотые медальки, которые вручите всем маленьким участникам после шуточных соревнований.

Отрепетируйте небольшие театральные сценки или песенки, которые продемонстрируете гостям, и обязательно запаситесь дисками с веселой задорной музыкой для танцев. А после —приступайте к приготовлению вкусностей и сладостей.

Детский стол накройте отдельно от взрослого, поставив красочную детскую посуду и блюда, оформленные в виде зверей, цветов, веселых мордашек. Кстати, сам стол тоже можно «оживить». Например, белую скатерть разрисовать специальными красками по ткани. Предоставьте свободу действий малышу —пусть он создаст свой шедевр росписи. Когда краски высохнут, прогладьте ткань с обратной стороны и постелите на стол.

А ведь бактерии могут стать источником инфекции, аллергических и иных заболеваний. Поэтому для мытья пола выбирайте специальное антибактериальное средство устраняющее до 99,99% бактерий. Такое средство не только эффективно очистит, но и продезинфицирует поверхности без хлора, оставляя приятный аромат.

Добавить комментарий