Правильные шторы в спальне помогут спокойно уснуть

[ 1 ] Comment
Share

Шторы придают защищенность внутреннего пространства квартиры от воздействия внешнего мира. Особенно важно защитить окна в спальне, ведь это возможность не допустить избыток солнечного света ранним утром, если не требуется раннее пробуждение, а вечером открытые окна позволят долго не пользоваться искусственным освещением.

Правильные шторы в спальне помогут спокойно уснуть

Для того, чтобы в спальной комнате был создан оригинальный интерьер, шторы подбирают таким образом, чтобы все оформление было одного стиля. Если кровать массивная, выглядит тяжелой, то и шторы для спальни должны быть массивными, возможно использовать при их пошиве кисти или ламбрекены. Легкая светлая мебель подразумевает и материал для окон легкий и полупрозрачный.

Если за окнами спальни шумная улица, то плотный бархат сможет стать неплохой звукоизоляцией. Хорошее звукопоглощение этого материала позволит спокойно уснуть вечером, даже если за окном еще оживленное движение транспорта. В случае, когда такой проблемы не существует, окна выходят в тихий двор, тогда в зависимости от выбранного стиля можно использовать легкие шелковые шторы.

При выборе цвета шторного материала, существуют два варианта. Один из них предусматривает сочетание всех цветов, используемых в оформлении помещения, а во втором случае их делают контрастными по отношению к покрывалу и настенному, или же напольному покрытию.

One Response to Правильные шторы в спальне помогут спокойно уснуть

  1. Александра:

    А у нас стены в детской сделаны маркерной краской ideaPaint. Сын рисует,мы ему записки на стене оставляем

Добавить комментарий