Как позаботиться о глазках?

5 комментариев
Share

Итак, давайте поговорим сегодня о драгоценном здоровье наших глазок. Понятно, что те кто очень часто проводит время за компьютером, глазки получают сильную нагрузку. Поэтому очень важно уметь снимать эту самую нагрузку глазок. Основные болячки — это сухость наших глазок, их покраснение, иногда чувство тяжести, а также головная боль в переносице и области лба. Еще при длительной нагрузке глаз снижается острота зрения. В общем если у вас присутствует хотя бы один симптом — пора подумать о том, как позаботиться о глазках.

1. Итак, Первое. Приучите себя регулярно делать простую гимнастику для глаз. Ну хотя бы раз-два в день, конечно в идеале лучше было бы проделывать упражнение раз в три часа. Со стороны выглядит это забавно, хотя вещь полезная.

Как позаботиться о глазках?

Несколько раз в течении минуты посмотрите глазками вправо и влево, вверх и вниз, по одной диагонали, по другой диагонали, и в конце пробегитесь глазками по кругу. Делайте вращательные движения аккуратно, напрягаться здесь не нужно. Главное помните — вы не должны испытывать ни какого дискомфорта в этих упражнениях.

Закончили? Отлично, теперь зажмурьтесь сильно несколько раз, затем столько же раз вытаращите глазки. Поморгайте, поморгайте и еще раз поморгайте. Главная проблема всех компьютерщиков это редкое моргание, в следствие чего далее начинает проявляться сухость в глазах, а также перенапряжение. Когда вы моргаете, ваши глазки заново увлажняются и на какую-то долю секунду расслабляются. Так что чаще моргайте. Возьмите себе это в привычку.

2. Классным средством для поддержания здоровья глазок, а также прекрасным антибактериальным средством, являются компрессы из черного чая.

Как позаботиться о глазках?

Итак, заварите чай. Возьмите ватные диски и хорошенько промойте ваши глазки. Либо можете лечь и положиться ватные листки на 5-10 минут. Естественно лучше проделывать эту процедуру без макияжа. Представьте себе что-нибудь приятное, позитивное, чтобы успокоить глазки.

3. При интенсивной и напряженной работе врачи рекомендуют принимать витамин «А» и аскорутин. Говорят он восстанавливает прочность копилляторов в глазах. Это такие кровеносные сосудики. На мой взгляд еще важным необходимо правильное питание. Тут помогает сок из моркови, либо можете ее перетереть со сметанкой. И принимайте его каждый день. Проверяла на себе, через пару-тройку дней мои глазки чувствовали себя заметно лучше. У меня повышалась острота зрения и снижалась утомляемость в глазах.

Как позаботиться о глазках?

Естественно эти рекомендации не полные. Но если вы решили как следует сделать профилактику вашим глазкам, то не тяните а начните прямо сейчас и выполните упражнения из первого пункта. Хотя бы из делайте регулярно. И вы увидите, через пару-тройку дней зрение ваше улучшиться и ваши глазки будут чувствовать себя отдохнувшими.

P.S. Если вас вдруг привлекают  камины, то рекомендую посетить сайт www.saga.ru. Данная компания занимается установкой каминов. Еще вы можете заказать камин с уникальным дизайном и похвастаться перед соседями.

5 Responses to Как позаботиться о глазках?

  1. ViKa:

    слыхала что рекомендуют поставить возле своего рабочего места что-нибудь зеленое. цветок или картинку какую-нибудь. зеленый очень расслающе на глаза действует

  2. блондиночка:

    Угу, совершенно верно) Или почаще в окно смотреть вдаль на зелень)
    Правда, в нашем климате зелень в природе месяца 3-4 всего в год бывает(

  3. Кристи:

    А еще можно поставить кактус около монитора Я правда, не рискну, муж не признает кактусы как явление. Да и кошку жалко

  4. Олеся:

    Актуальная статья. Выпала из жизни на три дня, именно из-за болезни глаз. Правда, из-за простуды, но и работа по ночам за компом дала о себе знать. Теперь не буду так фанатично относится к работе, ибо слепая я её потеряю)))

  5. Марина Распопова:

    Компрессы чайные как раз для тебя. И при начинающемся коньюктивите помогают, и при уже начавшемся, и при всяких других инфекционных, либо аллергических причинах. Они не вылечатконечно, но и лишними не будут. а симптомы облегчат.
    Выздоравливай! )))
    З.Ы. Если что, я по глазам много чего могу рассказать.. О_о

Добавить комментарий