Какие бывают сумки

Leave a comment
Share

Сумка – это аксессуар, который прочно вошел в жизнь каждой женщины. Многие покупают их к каждому из нарядов.

Изготавливаются сумки из различных материалов: из кожи (змеиной, крокодиловой или телячьей), соломы, кожзаменителя.

Какие бывают сумки

Во всемирной сети можно заглянуть в интернет магазин сумок, в котором представлен огромный ассортимент этого распространенного аксессуара.

Любители рукоделия могут сшить ее своими руками. В интернете сейчас возможно найти мастер-класс по пошиву сумок.

Сумки можно классифицировать по следующим признакам:
— по типу стенок: трапециевидные, прямоугольные, круглые, полукруглые и треугольные;
— по жесткости: жесткие, полужесткие и мягкие. Для жесткого варианта распространены такие модели, как портфель, саквояж или чемодан;
— по способу закрывания: молния, рамочный замок, клапан, открытый верх или вздержка. Рамочный замок используется для сумок различной степени жесткости, надежно закрывает изделие и придает оригинальность внешнему виду. Клапан отличается простотой закрывания и открывания, поэтому их не рекомендуется использовать женщинам, которые часто пользуются общественным транспортом. Застежка-вздержка используется для рюкзаков и торб, затягивая их верх с помощью веревки. Молнии являются самым распространенным способом закрывания. Они удобны, быстры и надежны;
— по размеру и внешнему виду: седельная, ранец, дорожная, поясная, клубная, пляжная и другие.

Очень популярными в наше время являются трансформеры, состоящие из нескольких элементов. Создателем сумок-трансформеров считается Анте Ковач.

Для любой женщины выбор идеальной сумки – это сложный процесс. Ведь сделанный выбор должен оказаться функциональным, красивым, подходить для разных случаев жизни. Поэтому одной сумочкой, представительницы прекрасной половины человечества, обычно не ограничиваются.

Добавить комментарий