Развитие современной урологии

Leave a comment
Share

В наше время, в условиях стремительно развивающейся промышленности, роста городов и все ускоряющегося темпа жизни, как никогда остро становится проблема увеличения числа заболеваний, в том числе и урологических. Специалисты связывают это с ухудшением экологии в целом, с нарушением естественных биоритмов человека, стрессами и прочими неблагоприятными факторами. К счастью сегодня медицина тоже не стоит на месте.

Современная урология — это не просто клиническая дисциплина, а целая наука, которая занимается проблемами лечения, профилактики и диагностики заболеваний мочеполовой системы. Это очень древняя медицинская специальность, о которой уже было известно современникам Гиппократа. Сейчас урология, конечно, сильно изменилась. Сейчас врач уролог имеет на вооружении множество высокотехнологичных аппаратов, которые помогают ему диагностировать различные заболевания, а также проводить лечение, которое так необходимо пациенту для ведения полноценной жизни.

В настоящее время урология, как и андрология, стремительно развивается, это видно из количества заболеваний, которые врачи могут эффективно лечить: это заболевания почек, мочевого пузыря, мочеточников, различные патологии мужских половых органов и многое другое.

Для диагностики используются различные методы. Наиболее распространенными являются: УЗИ (ультразвуковое исследование), эндоскопия, рентгенологические методы. Последним достижением стало использование компьютерной и магнитно-резонансной томографии, которые позволяют получать трехмерные изображения исследуемых органов. Все это позволяет выявлять патологии на начальном этапе их развития, что значительно облегчает лечение пациента.

Благодаря этому пациенты могут быть уверены в том, что им окажут высококвалифицированную помощь. И не нужно затягивать с визитом к врачу, обращайтесь к специалисту, как только вы почувствовали первые недомогания. Ваше здоровье в ваших руках!

Добавить комментарий