Современная одежда, как произведение дизайнерского искусства

[ 1 ] Comment
Share

Все желают выглядеть максимально привлекательно. Ведь от внешнего вида зависит первое, самое сильное впечатление, которое производит человек на других людей. Этим, пусть и бессознательно, но предельно эффективно пользуются женщины. В их арсенале храниться масса средств, предназначенных для того, чтобы усилить первое впечатление. К ним можно отнести косметику, умело созданную прическу и, конечно же, одежду. Благо, сегодня ее в огромном ассортименте предоставляет интернет магазин Abercrombie Fitch.

Современная одежда, как произведение дизайнерского искусства

Но уже давно прошли времена, когда каждый человек изготовлял одежду самостоятельно. Современная одежда является одним из важнейших объектов дизайна. Само возникновение этого понятия относят к девятнадцатому веку. Современный дизайн включает три основных элемента, к которым относятся уже упомянутый объект. Кроме него дизайн рассматривает еще субъекта и среду, в которой функционируют субъект и объект.

Если считать дизайн областью искусства, то современную одежду, спроектированную модными кутюрье, также можно отнести к произведениям искусства. Но понятие дизайна одежды несколько шире, ведь создавая ее дизайн, мастер проектирует не только одежду. Он создает и стиль поведения человека, который впоследствии, будет ее носить.

One Response to Современная одежда, как произведение дизайнерского искусства

  1. microshould:

    Блог замечательный, однако чувствуется, что нужно что-нибудь изменить.

Добавить комментарий