Эффект солевой ванны для похудения

3 комментария
Share

Распространено мнение, что любая попытка избавиться от лишнего веса — это нудный, изматывающий процесс. Но это далеко не всегда так. Солевые ванны — верное тому подтверждение. Как же действует эта процедура на организм и в чём она заключается?

Эффект солевой ванны для похудения

Соль

Это вещество способствует выводу токсических соединений, излишков влаги, шлаков. Принятие данной процедуры способствует улучшению обмена веществ, стимулирует кровообращение; а это как раз то, что надо для успешной борьбы с целлюлитом. После принятия ванны с солью подкожные бугорки, где «спрятан» жир, становятся более гладкими, а кожа — упругой.

Любые солевые ванны для похудения подразумевают использование каменной соли или морской. Последняя предпочтительнее. Не стоит применять соль, полученную в процессе выпаривания: нарушенные структурные соединения не могут обеспечить лечебный эффект.

Подготовка

Сначала потребуется очистить кожу посредством скраба. Количество соли для ванны может быть разным: и 100г и 1кг. Наиболее распространённая «доза» — 500 грамм. Минимальное количество используют в профилактических целях. Также стоит учитывать чувствительность кожи. Если она таковой является, то раствор лучше сделать менее насыщенным, иначе кожа пересохнет, станет шелушиться.

Эффект солевой ванны для похудения

Как принимать

Температура раствора не должна превышать 37 градусов. Обычно это интервал в 25-32 градуса. Длительность «купания» — 15-20 минут. Периодичность принятия процедуры имеет два варианта:
— через день;
— каждые три дня (две процедуры в неделю).

Перерыв делается после 10-15 процедур. Во время нахождения в солевом растворе следует следить, чтобы область сердца находилась над поверхностью воды. После принятия ванны разотритесь полотенцем, затем минут 20 желательно полежать, укрываясь тёплым одеялом.

Эффект солевой ванны для похудения

Для повышения эффективности можно добавлять эфирные масла («лимон», «грейпфрут», «апельсин»). Просто добавьте в соль несколько капель и высыпьте эту смесь в воду.

3 Responses to Эффект солевой ванны для похудения

  1. Kristi:

    Где-то читала, что похудеть можно с помощью арбуза

  2. ню моды для skyrim:

    Из своего озлобления к какому-то человеку стряпаешь себе моральное негодование — и любуешься собою после: а из пресыщения ненавистью — прощение — и снова любуешься собою.

  3. ню олк 2012:

    А я еще и крестом вышивать умею…

Добавить комментарий