Бесплодие — не приговор

Leave a comment
Share

Еще не так давно диагноз «бесплодие» звучал как приговор, навсегда лишающий женщину величайшего счастья на Земле – счастья материнства. Сегодня медицина в этой области совершила огромный прорыв, и в большинстве случаев медики успешно борются с бесплодием самыми различными методами. Этому способствуют новые разработки ученых, позволившие усовершенствовать диагностику бесплодия и установление ее причин. На сегодняшний день стать матерью при тяжелой форме бесплодия вполне реально, это уже не представляется неосуществимой мечтой.

Современное лечение бесплодия основывается на устранении факторов, приведших к нарушению функции деторождения. Врач проводит тщательное диагностическое лечение пациентки, определяет вид бесплодия и после этого выбирает оптимальную методику его лечения.

Оно может быть самым разнообразным, начиная коррекцией гормонального фона и стимуляции функций яичников и заканчивая столь популярным сегодня ЭКО и плазмоферезом. Если один метод окажется не слишком эффективным, не стоит опускать руки. Можно попробовать применить другой способ лечения. Но и тем, кто совсем потерял надежду родить ребенка самостоятельно, не стоит отчаиваться. В этом случае стать матерью возможно посредством суррогатного материнства.

Добавить комментарий