Букет для невесты

Leave a comment
Share

В подготовке к свадьбе не бывает мелочей, любая деталь является важной – особенно если речь идет о цветах. Потому прежде, чем заказать букет невесты, следует досконально продумать его цвет, модель, форму и величину, а также стиль, в котором он будет оформлен.

Букет для невесты

Выбор цветов зависит от множества различных факторов. Это модель свадебного платья, рост и вес невесты, ее возраст и даже цвет ее волос. Так, например, стройным и высоким девушкам идеально подойдет каскадная форма букета или «капелька», особенно если само платье достаточно пышно. С брючным костюмом или платьем-рыбкой, особенно при наличии шляпки и зонтика, будет отлично смотреться букет-«трость». Помните и еще одно важное правило: чем ярче и насыщеннее цвет платья, тем нежнее должны быть цветы.

Блондинкам и юным невестам лучше всего выбирать цветы светлых оттенков. Напротив, ярким брюнеткам и дамам в зрелом возрасте следует уделить внимание ярким цветам. Особенно хорошо, если букет сочетается по цвету с цветом галстука жениха.

Для свадьбы в жаркие дни вряд ли подойдут лилии и тюльпаны: они плохо переносят тепло и тут же теряют привлекательный вид. Напротив, фрезия неустойчива к морозам. А цветы с резким запахом могут вызвать головную боль у невесты.

В любом случае, окончательное решение всегда остается за невестой.

Добавить комментарий