История наращивания волос

Leave a comment
Share

15 лет назад ведущие специалисты в области причесок предложили нарастить волосы. С тех пор это стало не только модной технологией, но и подчас единственной возможностью для женщин иметь красивую шевелюру.

История наращивания волос

При наращивании используются только натуральные волосы. К исходному материалу предъявляются самые строгие требования – оценивается его структура, толщина, цвет.

Одним из первых способов наращивания был голливудский. Раньше именно таким методом наращивались волосы у кинозвезд перед съемками. Тогда с помощью клейкой основы прикреплялись локоны, после чего прическу трогать было нельзя. Поэтому временный эффект не удовлетворял многих специалистов, поэтому ведущие визажисты стали работать над усовершенствованием методики. Именно голливудский способ стал платформой для других разработок.

Сейчас наращивание волос в Москве распространено и применяется почти во всех салонах. Дедушкин голливудский метод наращивания растительности на голове канул в прошлое. Не применяется сейчас и наращивание с помощью микрозажимов, которые травмируют родные стержни волос, нарушают их питание и перетирают.

На данный момент применяются такие современные способы, как афрокосички, английское, французское и итальянское горячее наращивание.

Добавить комментарий