Необходимый набор косметики для волос

[ 1 ] Comment
Share

Как известно, одна из самых главных украшений женщины – красивые волосы. Современные технологии позволяют моментально нарастить локоны нужной длины ,однако натуральные варианты ценятся намного выше. Поддерживать красоту достаточно просто, если знать, какая косметика поможет сохранить объем, гладкость и блеск. Следует понимать, что косметика для волос – это определенные средства, в состав которых входят активные компоненты, влияющие не только на внешний вид волоса, но и на его основу – фолликул.

Специалисты советуют выбирать косметику одной или двух марок, как правило, в одной линейке есть несколько средств, взаимно дополняющих действие друг друга. Собирая набор, нужно идти по воображаемому «списку». В нем должен присутствовать хороший шампунь, соответствующий состоянию волос, если они окрашены, следует выбирать средство, питающее волос и сохраняющее цвет.

Далее нужно выбрать бальзам, а если у человека есть проблемы с корнями волос, можно попробовать использовать питательное масло. Избавить от лишнего жирного блеска поможет уксус для волос, а легкость расчесывания обеспечит кондиционер или спрей, который наносится на волосы и не смывается. Закрепить результат поможет блеск-спрей и термальная вода. Эта косметика защищает волосы от воздействия внешней среды и позволяет им выглядеть потрясающе.

One Response to Необходимый набор косметики для волос

  1. Авен:

    У меня минимальный набор косметическихсредств: шампунь и бальзам, маска. Зачастую использую маски домашнего приготовления — кефирная или луковая.

Добавить комментарий