Отношения со свекровью

Leave a comment
Share

Конфликта со свекровью не может избежать практически ни одна из молодых жен, причем недопонимание зачастую выкраивается по одному лекалу. Кто виноват? – извечный, но не конструктивный вопрос. На самом деле отношения со свекровью намного сложнее, чем это кажется.

Отношения со свекровью

И действительно мамам трудно смириться, что слово «мы» теперь ассоциируется не только в тандеме «я и мой сын», но и в несколько ином формате. Сын стал главой своей новой семьи и в жизни кроме мамы есть и другая женщина – жена, которая претендует занять её место в местоимении «мы». И если свекровь отказывается признавать право своего ребенка на взросление и самостоятельность, молодой семье придется пройти через непростые времена.

Наивно и даже абсурдно полагать, что конфликтовать невестке и свекрови не из-за чего. Они обе, пусть и по-разному, любят одного и того же мужчину. И психология такого понимания становится самой благодатной почвой для серьезных столкновений. И не стоит забывать, что именно сейчас подрастает поколение детей из семей, где взращивался только один ребенок, ставший точкой приложений максимальных усилий, концентрации всех самых заветных мечтаний, надежд и мыслей. Но вот сын женился. Многие воспринимают это крахом всей жизни.

И все же обеим сторонам просто необходимо искать компромисс, чтобы каждый чувствовал себя значимым в своей роли.

Добавить комментарий