Вам подарили цветы

Leave a comment
Share

Любому человеку время от времени дарят цветы, а уж женщинам приходится принимать такие подарки очень часто. Поэтому нужно знать немного хитростей для того, чтобы подаренные цветы как можно дольше радовали вас своей красотой и свежестью. Ведь нет ничего печальнее, чем смотреть на увядшие цветы и с ощущением тяжести на душе выносить их в мусорное ведро. Красота цветов недолговечна, но в наших силах продлить жизнь срезанным цветам , насколько это возможно. Естественно , в любом магазине, торгующим цветочной продукцией знают немало секретов, как сохранить цветы свежими длительное время. Вы можете купить понравившиеся растения, а магазин осуществит доставку цветов по Москве в любой ее район. Рекомендации по

уходу за срезанными цветами, которые вы получаете в магазине, не всегда запоминаются. Поэтому мы постараемся, чтобы вы еще раз прочитали, как правильно ухаживать за срезанными цветами.

Сначала нужно знать, как выбирать цветы в магазине. Старайтесь покупать лилии и нарциссы в том состоянии, когда их бутоны только- только начинают раскрываться. У розы бутон не должен быть раскрытым. Исключение составляют розы, имеющие супермахровые цветки. Конечно, есть любители, которым нравятся полностью раскрытые розы, но в этом случае нужно быть готовым к тому, что такие цветы долго не простоят. Гладиолусы, дельфиниумы, и другие им подобные растения, покупайте, когда у них только начинают распускаться нижние, первые цветки. Тюльпаны нужно выбирать, когда их цветки совсем не раскрыты, виден только цвет по окрашенному бутону. Если вы самостоятельно подбираете цветы для букета, прислушайтесь к совету продавцов. Они обязательно вам скажут, какие цветы плохо уживаются с соседями. Не стоит ставить в одну вазу нарциссы и тюльпаны. Душистый горошек, вообще никого не терпит рядом собой. Есть еще много сочетаний цветов, которые плохо или хорошо уживаются в одном сосуде.

Большую роль для поддержания свежести букета играет место нахождения вазы с цветами. Во- первых для того, чтобы цветы дольше оставались свежими, их нужно постараться поставить в прохладное место и оградить от солнечных лучей. Если вам вздумается поставить вазу с букетом на праздничный стол, где будут рядом находиться фрукты, то можете сказать своим цветам «прощай!». Они очень быстро завянут. Вода вазе всегда должна быть чистой. Идеальным вариантом будет вода талая или дождевая. Водопроводную воду, перед тем как налить в вазу, нужно несколько часов отстоять, чтобы испарился хлор, осел на дно осадок.

Добавить комментарий