Берегите пальцы ребенка

Leave a comment
Share

Если вы любите готовить и при этом ваш малыш стремится оказать свою помощь, то данные достаточно простые советы уберегут вас от лишних огорчений связанных с травмами.
Электроприборы: кухонные комбайны, миксеры и смесители, малыш может применять только тогда, когда это делается под строгим присмотром взрослого. Не стоит разрешать опускать какие-то предметы на дно миксера, например, ложку, пока вы сами не убедитесь, что данный прибор отключен от сети, и вилка отсоединена от розетки. Сами розетки должны быть оснащены защитными приспособлениями, такие розетки вы с легкостью сможете купить на сайте Elektrika.
На затупленные ножи приходится нажимать с большим усилием, а это означает, что он вполне может соскользнуть. По этой причине, ножи следует наточить.


Малыш должен знать и выполнять следующие правила:
нож следует брать только за его ручку
нож следует ставить лезвием на продукт, который нужно порезать, а вторую руку в этот момент уложить на нож.
Резать следует, нажимая на нож.
Применяйте разделочную доску, чтобы овощи не катались по вашему столу, когда малыш их нарежет. Так же стоит беречься от ожогов. Не забывайте выключать духовку и конфорки, после их применения. Как можно дальше от плиты убирайте салфетки, прихватки и поваренные книги.
Ручки ковшей и сковородок на плите, должны быть обращены к центру, чтобы малыш случайно их не задел. Когда будете нести что-то горячее, стоит позаботиться, чтобы все об этом знали, особенно те, у кого за спиной вы собираетесь пройти. И помните — что бы вы не сделали, безопасность ребенка — в наблюдении за ним и поэтому старайтесь не оставлять его без присмотра.

Опубликовано 13,10,2012

Добавить комментарий