Интерьер маленькой спальни

Leave a comment
Share

Если ваша квартира не располагает большим количеством свободного пространства, то не спешите отчаиваться, ломать стены и прочее. Есть много замечательных дизайнерских приемов, чтобы зрительно добавить просторность любой комнате.
Когда вы будете продумывать интерьер маленькой спальни, обдумайте возможность устройства ярусов или подиума, даже если потолки в комнате не слишком высокие. Можно зрительно разделить комнату примерно пополам в высоту и сделать спальной место наверху, а под ним устроить большой шкаф или гардеробную, куда можно поместить практически все ваши вещи, избежав тем самым необходимости в дополнительных шкафах и полках. По сути своей конструкция эта совсем не сложная, похожа на конструкцию двухъярусной кровати, где на месте нижнего яруса будет располагаться ваша гардеробная.

К тому же, кровать под самым потолком можно сделать очень уютной, завесив ее шторой или балдахином. А если вы являетесь счастливым обладателем высоких потолков, то такое устройство спальни будет гораздо более выигрышным. Остальное же место комнаты можно отвести под рабочую зону, поставив туда компьютерный стол и полки с книгами. Светлый цвет пола и потолков придаст вашей спальне больший объем, к тому же добавит света. Если окна в спальне большие, то желательно снять с них тяжелые темные шторы, заменив на легкий тюль или жалюзи. Также очень хорошо будет добавить в комнату зеркал и любых предметов с зеркальной поверхностью. Если полностью одну стену облицовать зеркалами, это сделает вашу спальню зрительно в два раза больше, так как зеркала отражают не только предметы, но и свет. Избегайте мелкого декора на стенах, один большой постер или картина будут смотреться гораздо выигрышнее. Также постарайтесь не загромождать спальню лишней мягкой мебелью – вполне достаточно кровати и рабочего кресла. Остальная мягкая мебель будет только занимать лишнюю площадь комнаты.

Опубликовано 03,10,2012

Добавить комментарий