Как расширить грудную клетку и накачать мышцы груди

Leave a comment
Share

Как известно, широкая грудь у мужчины свидетельствует о его спортивной подготовке, красиво выглядит и придает особую мужественность в целом. Чтобы этого добиться, можно тренироваться самым простым и действенным упражнением каждый день без всяких тренажерных залов. Необходимо делать это систематически, чтобы обеспечить мышечный рост и восстановление после тренировок. Оно необходимо — ведь мышцы растут только во время отдыха — такова особенность нашего процесса восстановления и перетренировка не принесет вам ничего хорошего. Но поговорим о мышцах груди, о которых собственно и статья.
Упражнение в свою очередь делится на два вида — обычное отжимание и «широкое» отжимание. В принципе, любое отжимание сделает вашу фигуру лучше, но сочетание именно этих двух видов даст потрясающий эффект. Попробуйте сами и убедитесь в этом!
Обычное отжимание делается общеизвестным способом — принимается упор лежа, ноги вытянуты, все тело подтянуто и на вдохе опускается к земле, касаясь её подбородком(касание земли грудью дает эффект ещё быстрее). Отжиматься можно как на ладонях, так и на кулаках. Лучше всего совершать по десять-двенадцать отжиманий в четыре подхода.

Когда вы сможете делать больше отжиманий, настает время по настоящему «мужских» упражнений — также примите упор лежа, но при этом как можно шире расставьте руки. Так вы дадите грудным мышцам сильную нагрузку и заодно растяните их. Подходы и количество отжиманий такие же, как и в первом упражнении. Когда вы будете заниматься этим каждый день, количество отжиманий также будет увеличиваться пропорционально вашей силе, а грудь с каждой неделей становиться всё более литой и широкой. Дерзайте!

Опубликовано 11,10,2012

Добавить комментарий