Как сделать кораблик из бумаги

Leave a comment
Share

Многие, вероятно, помнят свое беззаботное детство, беготню с утра до вечера во дворе, игры и забавы. И наверняка не стерлись из памяти целые флотилии бумажных корабликов, спускающиеся по «реке» вдоль по улице и несущуюся в след стайку ребятни. Сейчас много современных, красивых и занимательных игрушек, но прелесть тех самых бумажных корабликов как раз в их простоте и наивности, это делает их настоящими. Вы с вашим ребенком вполне можете заняться изготовлением вашего корабля, это занятие увлечет ребенка и поможет вам оторвать чадо от драгоценного компьютера. Глядишь, ребенку понравится и впредь он станет отдавать предпочтение прогулкам на воздухе, чем сидению перед экраном монитора.
То, как сделать кораблик из бумаги, если вы позабыли с детских лет, вы можете легко найти в интернете – сейчас там полно всевозможных схем поделок из бумаги, найдется и схема кораблика.

Сделав несколько таких кораблей вы можете придать каждому из них индивидуальность, например, раскрасив их или написав названия. К слову сказать, не обязательно ждать весны и звенящих ручьев, чтобы поставить на воду ваши судна – вы вполне можете устроить массовый «заплыв» в ванне. Кораблики можно оснастить капитанами, парусами, мачтами, а можно обойтись и без всего этого. Научите ребенка самого складывать кораблики из бумаги – это надолго увлечет малыша, и попутно будет развивать самостоятельность, фантазию и творческие начинания.

Опубликовано 31,10,2012

Добавить комментарий