Как ухаживать за чувствительной кожей?

Leave a comment
Share

Чувствительная кожа является неприятностью для многих женщин. Она часто бывает красной и раздраженной, сопровождается жжением и зудом. Раздражителями для чувствительной кожи может быть хлорка в воде бассейна, соль в море, неправильно подобранная косметика, стресс и плохое питание. Чувствительная кожа реагирует на эти раздражители немедленно покраснениями и жжением.
Ваша кожа будет вызывать меньше проблем, если вы будете мыть лицо каждое утро тоником, пользоваться дневным кремом, подобранным по сезону. Вечером после очищения лица от макияжа, используйте тонер, а затем ночной крем. Помните, что наносить крем необходимо нежными движениями, потому что трение может еще больше раздражать кожу.
Вы должны тщательно подбирать косметику для лица. Если у вас самостоятельно не получается подобрать косметику для вашего типа кожи, обратитесь к косметологу, он поможет вам выбрать правильные продукты по уходу.

Не используйте отшелушивающие скрабы, если вы хотите использовать скраб или глубокий пилинг лучше делать это в салоне красоты. Не стоит экспериментировать с чувствительной кожей. Пользуйтесь масками для чувствительной кожи, они укрепят и сделают вашу кожу здоровой. Оптимальным выбором для чувствительной кожи станет косметика desheli, которая давно зарекомендовала себя как как выбор профессиональных косметологов при работе с проблемной и чувствительной кожей лица.
Защищайте кожу от солнца в течение года, используйте гипоаллергенную косметику. Откажитесь от курения и не оставайтесь в прокуренном помещении.
Если у вас есть проблема чувствительной кожи, регулярно посещайте косметолога. Систематическое пользование косметическими процедурами поможет укрепить чувствительную кожу и поднять ее защитный барьер.

Опубликовано 16,10,2012

Добавить комментарий