Куклы или Интернет?

[ 1 ] Comment
Share

Сейчас уже далеко не все девочки играют в куклы, шьют им одёжки или же носятся по улицам на велосипеде.  Такое зрелище теперь уже увидишь не часто.  Ну, может быть, всё-таки  можно встретить детей,  катающихся на роликах. Но не более. Все они благополучно зависают в Интернете. Поскольку практически каждый ребёнок сейчас обеспечен компьютером и доступом к Интернету.  И если заботливые и обеспокоенные родители не  выгонят своих чад из-за их компьютеров погулять или позаниматься чем-нибудь полезным, то девочки так и просидят там, причём скучать им не приходится.
Что же такое важное и жутко интересное поджидает их в сети Интернет? Конечно же, общение с друзьями в социальных сетях и возможность самоутвердиться с помощью своих фото и удачных шуток и статусов. Также здесь можно отлично провести время,  играя в девачковые игры и развивая свою логику и внимание.

Вниманию и желанию подрастающей женской аудитории представлено неимоверное количество онлайн игр, просто интересных и развивающих. Большой выбор мультиков старых и новейших, а также  неограниченный доступ к любимым фильмам и музыке тоже имеют немаловажное преимущество перед улицей, речкой и куклами.  Есть и такие девчонки, которые участвуют во всевозможных акциях и конкурсах, развивают свои способности и расширяют знания по информатике и по другим предметам.
А если подумать о том, как большая часть девочек проводят своё время и с какими друзьями, на какие темы разговаривают, какую информацию получают,  и какие сигареты начинают курить в подворотнях и пробовать алкогольные напитки, то зависания в компьютере в социальных сетях и онлайн игры покажутся родителям просто невинными занятиями. А влияние интернета более безопасным, чем влияние улицы. Зато  дома, под присмотром, если с умом и любовью.

Опубликовано 27,10,2012

One Response to Куклы или Интернет?

  1. Да…….. это точно и как следствие — эмансипация когда девочки уже не мечтают даже о домашнем быте, они просто не пытаются даже поиграть в кухни, домики. мамочек, пошить что-то. На днях сама с ужасом обнаружила, что десятилетняя дочь не умеет шить иглой 🙁 А мы с пяти лет пупсам чего только не нашивали!!!

Добавить комментарий