Купить манекен

Leave a comment
Share

Любому портному или дизайнеру рано или поздно нужно покупать манекен. Кто-то покупает услуги манекенщиц, кто-то просто идёт в магазин и покупает манекен. Начинающие думают, что это очень просто, всего-то взять и купить манекены. Но не тут то было, новичкам сложно будет справится с раздвижными, а с манекенщицами, так и говорить нечего. По сему, оптимальным вариантом для новичков будет простой, не раздвижной  Тем, кто уже знает только в производстве одежды, стоит приобрести раздвижной манекен, так как в силу его особенностей, мастер может подгонять ширину отдельных частей под те параметры, которые ему нужны. Есть и несущественные различия, такие как текстура и цвет, но это уже дело вкуса. С начала двадцатого века, манекены широко распространились в магазинах США и Европы. Обычные ростовые манекены покупают преимущественно продавцы, которым нужно как-то разрекламировать свой товар. Соответственно, ростовые манекены так же бывают разными. Одни бескаркасные и лёгкие, сделаны из пластика.

Являясь таковыми, их цена самая низкая. Есть силиконовые манекены. Их вид очень приближен к человеческому, так-как в некоторых моделях даже разукрашивают лица. Так же производятся манекены в виде головы, предназначенные для головных уборов, шарфов и париков. Ещё есть различия по опорам. Некоторые опоры делают из стекла, что бы сделать иллюзию того, что манекен витает в воздухе. Из-за того, что производство манекенов набирает обороты, фирмы-производители могут сделать их любыми, с учётом ваших пожеланий.
Работа, которая создает и творит, работа художников и мастеров, требующая вдохновения и таланта… Такая работа безо всякого сомнения не окажется по плечу каждому. Это нелегкий труд, и нужно понимать, сколько сил и души вкладывается портными и швеями при пошиве одежды,а дизайнерами при ее создании.

Опубликовано 10,10,2012

Добавить комментарий