Надоели жалюзи? Верните в дом шторы с ламбрекеном!

Leave a comment
Share

Нарядный и солидный вид дому придают окна. Причем вид штор может существенно повлиять на внутреннее убранство всего помещения. А если хочется классического комфорта и гармонии, то лучше штор с ламбрекенами ничего не придумаешь. Можно оформить ламбрекен мягкими складками, украсить тесьмой, каймой или оборкой, бахромой. Такое украшение придаст внешнему виду праздничности и законченности. Гармонично смотрится ламбрекен в сочетании с оформленными таким же образом подхватами. Угловатость оконных проёмов смягчается благодаря удачно подобранным ламбрекенам.
Большой выбор готовых штор и ламбрекенов можно найти в многочисленных магазинах, но оформить ламбрекен своими руками тоже можно. Всё зависит от вашего желания. Конечно, вкус, дизайнерский взгляд и определённые тематические знания будут не лишними при оформлении штор и ламбрекенов самостоятельно.

Ну, а если вас тревожит мысль о невозможности справиться самостоятельно или же испортить всё, то можно всегда обратиться к специалистам.
Чтобы ламбрекен хорошо держался, его следует крепить к специальному карнизу, прикреплённому перед основным карнизом. Такие карнизы продаются как дополнительное монтажное устройство и их не нужно самостоятельно изобретать. Они имеют в своём наборе стандартные крючочки или прищепки для занавесок. Это очень удобно, тем более что карниз для ламбрекена длиннее основного карниза и полностью его закрывает.
Но если вы не хотите закрывать карниз, потому что он у вас красивый и декоративный. То в таком случае доступны ламбрекены, которые не крепятся к карнизу, а просто пришиваются к верхнему краю шторы.
Чтобы ламбрекен уютно смотрелся на вашем окошке, ткань для его оформления должна быть достаточно лёгкая и управляемая, чтобы все необходимые вам складочки складывались так, как вам хочется, и создавали такой эффект, о каком вы мечтали.

Добавить комментарий