Нетрадиционная медицина

Leave a comment
Share

Почему в такой, казалось бы, просвещенный век, когда развитие технологий шагает вперед так скоро, что и не углядеть, когда и не отстает медицина, а наоборот, все больше и больше подминает под себя страшные ранее и неизлечимые болезни, находит лекарства и методы борьбы – почему при всем при этом люди гораздо чаще обращаются к народной медицине? И чем вообще отличается нетрадиционная медицина от медицины традиционной?
Отличие, наверное, в том, что традиционная медицина – врачи, таблетки, уколы – все это направлено на борьбу химическую с какой-либо болезнью, на ее уничтожение и выведение из организма. Нетрадиционная медицина занимается тем, что помогает организму самому бороться с недугом, не нарушая естественный природный ход, а лишь немного его стимулируя. В народную медицину чаще обращаются еще и потому, что она более доступна для любого социального класса людей.

Когда наша медицина традиционная станет доступной для обычных людей, когда будет не то чтобы совсем бесплатное лечение, но хотя бы не ультра дорогое, тогда приверженцев народной медицины поубавится, причем существенно. И если люди, занимающиеся народной рецептурой и лечением занимаются этим всю жизнь и набрались достаточно опыта, к тому же имеют постоянные отзывы от таких же людей, живущих рядом, то просто так пойти к какому-либо врачу в больницу нельзя – неизвестно на кого ты попадешь. Попадаются такие «врачи», что желание идти в больницу начисто пропадает. Если уровень медицины отечественной когда-нибудь станет таким, каким он должен быть – необходимость в отварах целебных трав исчезнет.

Опубликовано 12,10,2012

Добавить комментарий