Оформляем прихожую по фэн-шуй

Leave a comment
Share

Сегодня существуют самые разные планировки квартир. Порой бывает, что прихожая полностью отсутствует и, войдя во входную дверь, человек сразу же попадает в жилую комнату. Однако такое случается не так часто и в большинстве домов прихожая все-таки есть.
Оформить прихожую можно в разных цветах, но более благоприятными для этой зоны являются золотистый, бежевый, а также любые светлые пастельные оттенки. Входная дверь должна быть окрашена краской, цвет которой соответствует ее компасному направлению. То есть, дверь, выходящую на юго-восток, лучше окрасить зеленым, коричневым или лиловым цветом, на юго-запад – розовым, либо светло-коричневым и т.д. Правильно определить направления и сектора можно с помощью обычного компаса и правильной сетки багуа.


Согласно учению фэн-шуй, прихожая должна быть оборудована таким образом, чтобы благотворная энергия ци могла свободно по ней протекать. Это значит, что внутри данного помещения не должно быть резких углов и поворотов. Если прихожая очень маленькая и там легко может поместиться лишь один человек, то с точки зрения фэн-шуй это может привести к застою в делах и личной жизни. Визуально расширить ее можно, если повесить на обе стены зеркала. Причем расположить их нужно как бы зигзагообразно. Такой подход рекомендуется использовать и тогда, когда прихожая очень узкая, но длинная.
Очень часто бывает такая ситуация, что напротив входной двери сразу же расположена дверь, ведущая внутрь ванной комнаты или туалета. Такая планировка считается очень неблагоприятной. Получается, что энергия ци, попавшая домой через входную дверь, пройдя по прямому коридору, тут же смывается в канализацию. Исправить это можно, если постоянно держать данную дверь закрытой. Также, чтобы отвлечь внимание ци от ванной комнаты, внутри прихожей необходимо установить какой-нибудь большой и красивый предмет. Это может быть ваза, статуэтка или же просто яркая картина. Следует помнить, что в фэн-шуй важен именно символизм, поэтому визуально внимание от двери в ванную комнату должно быть отвлечено.
Символом удачи согласно фэн-шуй является парусник. Поэтому, если вы хотите, чтобы удача пришла к вам домой, то разместите картину парусника на стене в прихожей, либо же поставьте игрушечную модель кораблика (в этом случае на нее можно положить монетки, чтобы символически деньги «вплывали» внутрь жилья). Однако следует помнить очень важную вещь: парусник должен быть расположен так, как будто бы он вплывает в дом, а не выплывает из него, то есть, его носовая часть должна смотреть внутрь помещения. Если поступить иначе, то вся удача напротив, может «уплыть».
Подробнее о фэн-шуй и многом другом вы можете почитать здесь http://malinkablog.ru/fen-shuj-i-chudesa/202.html

Опубликовано 15,10,2012

Добавить комментарий