Онлайн редактор фотографий

Leave a comment
Share

Иногда случается так, что вам нужно срочно обработать какое то количество фотографий, а вашего компьютера со стационарной программой для редактирования фотографий под рукой нет. Или на работе, где установка программ, не относящихся к специализации фирмы, запрещена. Или если вы в командировке или в отпуске, когда с вами только небольшой нетбук, не рассчитанный на поддержку мощных редакторов. Да и вообще, если вам требуется изредка обработать небольшое количество фотографий и вам попросту не надо загружать свой компьютер специальными программами, которые занимают довольно много места и оперативной памяти. Вообщем, когда происходит что-то из выше перечисленного – вашим лучшим помощником станет онлайн редактор фотографий.


Все манипуляции с фотографиями в нем происходят исключительно в окне браузера, поэтому он не требует установки и не нагружает ваш компьютер. В онлайн редакторах, конечно, нельзя произвести тонкую и детальную ретушь фотографий, но ему доступны наиболее часто используемые функции, такие как изменение размера, конвертирования из разных форматов в формат jpg, легкая цветокоррекция, наложение текста, регулировка яркости-контрастности, устранение эффекта «красных глаз», а также работа со слоями и некоторые шаблонные фильтры, с помощью которых можно придать обычной фотографии художественность, если она не требует сложной обработки.
Такие фоторедакторы, обычно, имеют довольно протсой интерфейс и полностью русифицированы. От вас потребуется лишь подключение к интернету и установка флеш-проигрывателя.

Опубликовано 03,10,2012

Добавить комментарий