Подушка для беременных

Leave a comment
Share

Беременности дарит будущим маме и папе массу приятных эмоций, так как счастье по поводу ожидания ещё одного члена семьи не поддаётся никакому сравнению. Однако, к сожалению, яркие эмоции и радость далеко не единственные спутники, которые будут присутствовать рядом с вами все девять месяцев. Будущая мама очень часто страдает от нехватки сна. Но ведь для того, чтобы родить здорового полноценного ребёнка, мамочка должна получать необходимый отдых и витамины. Помните, что спать на животе во время беременности строго противопоказано, так как вашему малышу будет очень дискомфортно из-за нарушения кровоснабжения плаценты. Но спать на животе также не получится из-за его медленного, но уверенного роста. Как же быть в такой, казалось бы, безвыходной ситуации? Конечно, можно спать на боку, но в такой позе спина ноет, а мышцы затекают.

Поиски удобной позы приводят беременную женщину к плохому сну и утренней раздражительности, которая станет преследовать её в течение всего дня. А дурное настроение и плаксивость очень не хорошо сказывается на здоровье малыша.
Обеспечить хороший сон и отличное настроение маме сможет специальная подушка для беременных. Пользуясь подобной подушкой, будущая мама сумеет расслабить мышцы и ощутить максимальный комфорт. Удобный валик будет самым наилучшим образом поддерживать ваше тело, поэтому сон в любое время дня превратится для вас в приятное времяпровождение, а не в регулярную пытку.
Как же выбрать подушку для беременных? Для начала, обратите внимание на качество выбираемой подушки, желательно, чтобы это был стопроцентный хлопок. Помните, что подушка для беременных из синтетических материалов может стать причиной аллергических реакции и, в целом, повредить здоровье. Наполнитель такой подушки должен быть антиаллергенным, а также обладать антибактериальными свойствами. Кроме того, идеальная подушка для беременных должна повторять ваши формы, только таким образом вы сможете комфортно спать. Средний размер подушки должен составлять метра полтора-два.
Подушка для беременных станет для вас незаменимым помощником, когда малыш уже родится. Вам будет гораздо удобнее кормить малыша, положив подушку себе на колени и упираясь на неё.
При стирке этой подушки никогда не добавляйте отбеливающие средства, также не держите её рядом с домашними животными. Гладить наволочку можно только при температуре, указанной на бирке, а случае её загрязнения, промойте мылом грязные участки и полностью высушите их.
Купить подушку для беременных вы можете даже не выходя из дома, найдя специальный интернет-магазин на просторах Всемирной Паутины.
Желаем вам родить здорового малыша!

Опубликовано 31,10,2012

Добавить комментарий