Полезные свойства сухофруктов

Leave a comment
Share

Сушеные фрукты очень вкусные, сладкие и богатые различными полезными веществами. Их можно добавлять в мюсли, йогурты, салаты и выпечки. Узнайте, все полезные свойства самых популярных сухофруктов. И отлично дополнят такое полезное питание настоящие витамины G&G, которые обеспечат ваш организм всеми необходимыми активными веществами, так что их прием должен быть регулярен.
Слива — содержит витамины А, С, Е, фосфор и железо. Улучшает пищеварение, устраняет запоры. Она является идеальным для людей соблюдающих диету для похудания. Несколько штук чернослива в день помогает заполнить желудок и ускоряет обмен веществ.
Абрикос – богатый бета-каротином, белком, витамином А и С, клетчаткой, железом, кальцием и калием. Имеет положительное влияние на состояние кожи.


Инжир – в нем много кальция и магния, а также витаминов группы В. Поддерживает работу пищеварительной системы, ускоряет обмен веществ и обладает слабительными свойствами.
Финики — содержат витамины А, В1, В2 и фолиевую кислоту. Они также обеспечивают организм железом, калием и магнием. Рекомендуется для людей на диете — в основном, потому что они очень сладкие и являются здоровой альтернативой шоколаду или конфетам.
Изюм — это источник фосфора и йода, витаминов группы В и С и Е.
Яблоки — они также обеспечивают витаминами группы В, витамином С, бором, магнием, фосфором, калием. Оказывают благотворное влияние на пищеварение, на внешний вид кожи, волос и ногтей.
Клюква – широко известно ее благотворное влияние на мочевыводящие пути. Также сушеная клюква поддерживает пищеварительную систему и снижает уровень холестерина.

Опубликовано 22,10,2012

Добавить комментарий