Причины, по которым не стоит менять место работы

Leave a comment
Share

Психологи советуют иногда менять место работы, если даже формально вас все устраивает. Однако найдется не очень много людей, которые беспредельно любят свою работу и вовсе не видят в ней ни мельчайших недостатков. Ведь рабочее место — не только лишь круг выполняемых обязанностей, но еще и большое количество других факторов — коллеги, оплата, социальные факторы и прочее.

Уходить на новое место либо остаться работать на прежнем? Что конкретно наталкивает вас на мысли поменять работу? Возможно, это обыкновенная усталость, быть может, вам действительно пора в новые гавани, в силу того что в старой вам сделалось неимоверно тесно. Уволиться достаточно просто, а вот потом акклиматизироваться в новом коллективе либо воздержаться от сожалений, что ушли, будет трудно.

В случае если вы ощущаете недовольство и стремление сменить работу по причине обычной усталости, то это не самое правильное решение. Условия переменятся, а усталость останется. Имеет ли резон изменять привычное на неопределенное ? Возможно, нужно уйти в отпуск либо взять несколько отгулов или больничный. Должным образом отоспаться и отдохнуть.

Не увольняйтесь, в случае если уходит ваш друг-коллега. Вам сдаётся, что вам больше не с кем будет общаться? Это вовсе не так — вскоре придут новые сотрудники. А среди них непременно найдется тот человек, с которым вам станет весьма интересно. Взвесьте все плюсы и минусы, в случае если коллега-приятель, который увольняется, зовет вас с собой. Имеются ли у вас перспективы на продвижение по карьерной лестнице на новом месте либо вас зовут только в виде эмоциональной поддержки на первое время?

Не стоит разыскивать новое место, если вас целиком устраивает сегодняшняя работа, но кому-нибудь кажется, что вы достойны иного. Это ваша жизнь так что вы не обязаны подчиняться чьим-то предпочтениям, тем более если они не совпадают с вашими.

Бестолково увольняться из принципа. Обстоятельство не поменяете, а о вашем горделивом жесте позабудут тут же вслед за тем, как подпишут прошение об уходе. Вы утратите больше, чем компания, которую вы «наказали».

Добавить комментарий