Режим питания

Leave a comment
Share

Благодаря длительным исследованиям выяснилось, что несоблюдение режима в приёме пищи вызывает самые разные заболевания: онкологические, гинекологические, сердечно-сосудистые. То есть, режим питания сильно влияет на здоровье всего организма.
Четвертьвековые исследования дали интересный результат: если в пище наблюдается избыток животных жиров и углеводов на фоне недостатка растительной пищи, то старение организма значительно опережает природный возраст. Так что, если рассудить — правильное питание — залог нашего с вами долголетия, а не просто здоровья, ведь как сказал кто то — мы то, что мы едим, и это воистину так и есть.
Учёные давно высказывали мнение, что питание должно быть сбалансированным, чтобы старение организма не ускорялось. В еде должно быть не только качество используемых продуктов, но также следует и ограничивать её количество, нужно опасаться перееданий.


Стремясь к качеству пищи, не следует питаться фастфудом, таким как пирожки и гамбургеры, картошка-фри, куриные крылышки в разнообразной панировке. Ещё следует помнить, что в пище должны присутствовать различные активные компоненты, например витамины. Помните, что белковая пища неплохо замедляет процессы старения вашего организма.
Резюмируя, делаем вывод, что здоровое питание – это в первую очередь точно подобранный рацион, большой процент белковой и растительной пищи. Однако не все так просто, и нельзя утверждать, что большое количестве белка и клетчатки — путь к долголетию, все намного сложнее и ознакомится с принципами здорового питания вы можете на специализированных сайтах.

Опубликовано 18,10,2012

Добавить комментарий