Свадебное поздравление: как сделать его оригинальным?

Leave a comment
Share

Вас пригласили на свадьбу, и вы тщательно подбираете подходящих подарок и красивый букет, покупаете открытку с поздравлением, на случай если придется произносить тост. Но во время свадебного застолья вы понимаете, что один из гостей зачитывает поздравление такое же, как и в вашей открытке-«шпаргалке» и вам ничего не остается как пожелать молодоженам счастья, побольше детей, семейного благополучия и многого другого.
Как же сделать так, чтобы ваше поздравление было уникальным в своем роде и отличалось от стандартных однообразных пожеланий? И шуточное поздравление на свадьбу — насколько оно уместно в такой важный для молодоженов день?
Во-первых, почитайте книги с готовыми свадебными поздравлениями, прежде чем написать тост или пожелание, чтобы понять их особенности.


Во-вторых, рекомендуется добавить в подготовленные поздравления некоторые смешные шутки, это привлечет внимание всех гостей и во время вашего выступления не будет постороннего шума.
В-третьих, вы можете рассказать какую-нибудь небольшую забавную историю, которая связана с женихом или невестой, но не стоит забывать о том, что рассказываемая вами история не должны поставить в неловкое положение никого из гостей.
В-четвертых, перед свадьбой рекомендуется потренироваться произнести подготовленную речь так, чтобы казалось, что вы прирожденный оратор.
В-пятых, во время выступления ведите себя спокойно и уверенно и смотрите при этом на жениха или невесту это произведет больший эффект.
В-шестых, в заключении предложите поднять бокалы за молодоженов.
Используя эти рекомендации, Вы преподнесете свое поздравление оригинальным, веселым, запоминающимся и искренним.

Добавить комментарий