Вечернее платье

Leave a comment
Share

Многие женщины часто сталкиваются с проблемой нехватки времени по поиску своего наряда, тогда когда им предстоит посетить какое-либо важное мероприятие и и торжество. Поэтому каждой женщине просто необходимо заранее завести в своём гардеробе пару-тройку праздничных и вечерних нарядов, в которых они всегда будут выглядеть роскошно.

Бывает так, что женщину неожиданно пригласили на вечеринку или банкет, а она в растерянности от того, что ей нечего надеть. Нередко даже приходиться отказываться от долгожданных приглашений на мероприятия, которые так хотелось посетить, по причине того, что нет подходящего наряда. Чтобы избежать подобных ситуаций, лучше заранее подготовить себя к предстоящим будущим незабываемым вечерам. Вечернее платье должно подчёркивать индивидуальность своей обладательницы, а также подходить ей под темперамент и характер. При этом платье обязательно должно соответствовать мероприятию и должно быть уместным. Ведь торжество – это одно из важных событий в жизни женщины, где она может продемонстрировать всё своё очарование и женственность друзьям, коллегам по работе, родственникам, да и просто знакомым людям. А если на предстоящем мероприятии будут незнакомые люди, то это отличный способ познакомиться и произвести приятное впечатление. В таком случае сто процентов успеха зависит от выбранного вечернего наряда.

Чтобы вечернее платье действительно украшало, его очень важно подпирать в соответствии с параметрами фигуры. Комплекция и рост здесь играют немаловажную роль. Ну, и конечно, перед покупкой вечернего платья стоит заранее определиться с его фасоном. Ассортимент вечерних платьев весьма разнообразен. Платья различаются как по длине, так и по материалам, из которых они изготовлены. Однако классическое вечернее платье подразумевает длину «в пол». Впрочем, это зависит и от времени суток. Чем позднее время предполагаемого приёма, тем длиннее по правилам этикета должно быть вечернее платье. Оно может быть выполнено из шёлка, атласа, крепа, сатина, кружева, органзы, тафты и других материалов. Более дорогими и презентабельными считаются вечерние платья из натуральных материалов. Богато отделанные платья из высококлассного шёлка считаются настоящим шиком. К вечернему наряду, как правило, подбирают шёлковые или кружевные перчатки, туфли, маленькую сумочку в тон туфлям. Если у женщины проблемная фигура, то можно предпочесть платье в стиле ампир и высокие каблуки. С таким образом прекрасно сочетаются волосы, убранные наверх и открывающие шею, которую можно украсить тонкой ниткой жемчуга. А платье «ампир», благодаря своему покрою с завешенной линией пояса, выгодно подчеркнёт грудь, скрыв проблемную талию.

При всех своих вышеперечисленных достоинствах такое платье значительно удлиняет всю фигуру, и общий образ становится значительно более вытянутым и стройным. Что же касается цветовой гаммы вечернего платья, то здесь, конечно, не стоит перебарщивать и выбирать яркие кричащие цвета. Здесь можно ориентироваться на цвет своих волос и вообще на свой светотип, а также учитывать актуальные модные тенденции и время года. В любом случае цвет вечернего платья должен быть особенно благородным.

Опубликовано 18,10,2012

Добавить комментарий