Воспитание аккуратности у детей

3 комментария
Share

Для того чтобы воспитать в своем ребенке аккуратность, следует с раннего детства начала приучать его к этому. Для начала он должен дорасти до полутора лет, так как делать это раньше, просто бесполезно. До полуторагодовалого возраста у малыша еще не сформирована координация движений. Когда родители начинают учить своего ребенка, есть самостоятельно, то должны понимать, что еда и крошки окажутся не только на столе, но и на вещах ребенка, и на полу. Для того чтобы минимизировать уборку, стоит застелить на месте кормления пленку. Всегда стоит помнить, что для приобретения новых навыков, дети могут ошибаться и устраивать беспорядки. Примерно в двухлетнем возрасте малыши могут попробовать проверить своих родителей, как далеко они могут пойти в своих проделках.

Но в данном возрасте малыши уже вполне могут убрать за собой, и если малыш поиграл, то пусть все уберет на свои места. К шести годам ребенок обязан не только убираться за собой, но и застилать свою кровать, для этого стоит всегда показывать это на своем примере. Если у вашего малыша имеется свои письменный стол, за которым он любит что-нибудь рисовать, тогда следует объяснить ему, что его стол всегда должен находиться в опрятном виде, а все карандаши и альбомы на своих местах.

В реальности это означает вот что — если вы не будете приучать малыша к порядку с самого начала, то тогда ваш рецепт на будущее — уборка квартир на улице подбельского, ведь рано или поздно бардак и загрязнение вашей квартиры достигнут такого уровня, что справиться самостоятельно вы будете просто не в состоянии, и придется прибегнуть к помощи специалистов, однако саму проблему это уже не решит — у ребенка просто нет навыка соблюдать порядок.

3 Responses to Воспитание аккуратности у детей

  1. Воспитание такого качества чрезвычайно сложная задача, если нет врожденного стремление к этому и порой кажется невозможной, что опускаются даже руки…

  2. rebeshko:

    Компания наймет на работу тестеров игр, возможна частичная занятость. Зарплата от 300 долл. Возможен прием на работу школьников и студентов.
    Обязательно: желание играть в разные игры и получать от этого удовольствие, умение находить ошибки в играх (логические, погрешности дизайна и т.п.).
    Если Вы решили, что эта работа Вам подходит

  3. Чех:

    Не согласен с тем, что ребенка нужно приучать к аккуратности с детства. У меня у самого 2-а ребенка, и до 3-ех лет мы с женой делали все за них и лишь потом, постепенно начали приучать к аккуратности и иногда ругать за большие неаккуратные оплошности.

Добавить комментарий