Где остановиться: снять номер в гостинице или квартиру посуточно?

Leave a comment
Share

Интересно, кто кому завидует, те, кто имеет работу недалеко от дома или те, кому приходится постоянно путешествовать.
Нынешний мир работ (не профессий, а, именно, работ), наполнен таким количеством ситуаций, когда человеку приходится постоянно ездить. Хорошо ,если  эти поездки осуществляются на расстояние не слишком отдаленное от дома .Но когда эти поездки долгосрочные или отдаленные от дома, и невозможно в течение дня вернуться, то приходится решать вопрос:  « где ночевать?».  Ведь, нельзя где-нибудь переходить или пересидеть,  поскольку человеческий организм требует отдыха и восстановления сил, особенно после поездки.
Стоит ли делать проблему когда вокруг есть гостиницы?  Если эти  поездки регулярные и организация оплачивает командировочные, то проблемы нет и проживание в гостинице вполне реально. Но, гостиница гостинице рознь. И не каждое предприятие может оплатить гостиничные услуги. Хорошей альтернативой в этом случае является посуточная аренда квартир. Это вполне реальный вариант квартирного вопроса в условиях постоянных переездов.  Во-первых, условия жизни в квартире несколько отличаются от гостиничных. Они более комфортные и могут позитивно повлиять на самочувствие человека, его настроение. Во-вторых, нет гостиничного официоза, все достаточно проще, спокойнее, доступнее. В-третьих, дешевле и надежнее. Если инициатор вашей поездки  предприятие, то оно охотно поддержит оплату такого жилья, да и самому лично платить еще меньше. И последнее, квартира — не гостиница. Даже можно пригласить гостей, не отчитываясь об этом администратору,  и не находясь под постоянным наблюдением камер. Однако, чтобы обезопасить себя от разного рода мошенников стоит обратиться в такое место, как  тщательная нотариальная контора и бюро переводов и заверить договор аренды, это и недолго и недорого.
Да и, вообще, порой условия в некоторых гостиницах уступают условиям в приватном жилье, и, причем серьезно.
Как найти такую квартиру? Через интернет. Это серьезнее,  чем бросаться на первую встречную бабушку на перроне. В интернете можно найти все: условия, телефоны, адреса, цены.  Было бы желание.

Добавить комментарий