Как снять отеки и усталость ног

Leave a comment
Share

Если у вас возникла тяжесть в ногах и появились судороги в икрах, то это указывает на то, что ваши ноги сильно устали. Ведь именно на них ложится ежедневная нагрузка. Если сосчитать, сколько шагов делает ежедневно человек, то это будет примерно двадцать тысяч шагов. А за всю свою жизнь каждый проходит почти полсотни километров. По этой причине не стоит удивляться, присутствию усталости. А для того, чтобы ваши ноги не болели и оставались здоровыми, следует ухаживать за ними.
Конечно, решительно основное значения для здоровья ног имеет обувь, и выбор правильной обуви будет основополагающим для сохранения их здоровья. Огромный выбор красивой и удобной обуви ждет вас в интернете, на сайте http://swos.ru/catalog/Obuv/ вы точно сможете соблюсти баланс между красотой и удобством ваших туфель или босоножек. Запомните — уход за ногами, каким бы он не был, никогда не исправит того вреда, что может принести вам неправильная обувь. Вернемся к ежедневному уходу ха ногами.
Для этого стоит применять специальные ванны и использовать специальные крема, которые будут питать, и ухаживать за вашими ногами. Не следует забывать и о том, что стоит подбирать удобную обувь. Для того чтобы немного вернуть ногам бодрость можно провести расслабляющий массаж ступней. Для данного массажа потребуется крем, желательно питательный, а сам массаж следует выполнять круговыми движениями от пальцев к щиколотке. Если ваши ноги устали, вполне можно попробовать убрать усталость при помощи некоторых упражнений. Следует встать, затем несколько раз встать на пятку, а после на носочки. Или, к примеру, на полу можно разложить карандаши, и собрать их пальцами ног.

8,11,2012

Добавить комментарий