Mercedes-Benz C63 AMG Black Series

Leave a comment
Share

Немецкий авто концерн Daimler сделал обновление, что скоро на рынок выйдет новое, сверхмощное купе Mercedes-Benz C63 AMG Black Series. Автомобиль способен развить скорость 100 км/ч за 4.2 секунды.
Технические характеристики данной модели автомобиля долго держали в строгой тайне и только недавно эта информация появилась. И так начнем с двигателя: он остался неизменным для двигателя V 8 обьемом – 6.2 литра. Его тюнинговали и увеличили мощность до 519 лошадиных сил. Все это дало благодаря использовании кованых шатунов и установке облегченного коленвала. Этот двигатель довольно долго работает при больших нагрузках и практически без вреда для себя, по тому что в нем используется инновационная система охлаждения масла. Ну и конечно глушители и катализаторы для такого двигателя совершенно особенные и поддерживать их в отличном состоянии позволит


7-ми ступенчатая автоматическая коробка передач управляется AMG Speedshift. В режиме-спорт способен за одну десятую долю секунды переключать передачи.Хотя подвеска его занижена слехка, она регулируемая, за счет этого можно менять режимы роботы подвески.Данная модель очень похожа на модель SLC AMG GT3. Она имеет широкие передние воздухозаборники, специальные охлаждающие карманы, сдвоенный глушитель и спойлер на крыше. А также неизменный логотип компании Мерседес на радиаторе.
Сам салон не слишком шикарный, но очень удобный. Он отделан фиброй черного или коричневого цвета с элементами из авиационных металлов.Неоновый свет шкал, огромный дисплей на панели. Тормоза довольно хорошие: 6-ти поршневые суппорты дисками 390 мм спереди и 4-х поршневые 360 мм сзади. Ширина дисков 255/35 R 19 на передней оси и 285/30 R 19 на задней.
В начале 2012 г. авто поступило в продажу, стоимость составляет от 115 до 117 тыс. евро.Цена большая но покупатель получает много полезных опций. Например: 5 подушек безопасности и т.д.
Теперь коротко про ТТХ:
Тип трансмиссии: 7 АКПП
Привод: задний
Тип двигателя: V8
Максимальная мощность: 507 л.с.
Максимальная скорость: 300 км/ч
Ну ждем продолжения…

Опубликовано 03,11,2012

Добавить комментарий