Правильная сауна

Leave a comment
Share

Сауны в Москве и бани очень популярны во всём мире. И неспроста так велика людская любовь к этим сооружениям, потому как благоприятное воздействие сауны на организм очевидно. Безусловно, сауна благоприятно влияет на процесс  терморегуляции. Проведите в сауне хотя бы 10 минут, и у вас улучшится координация, и повысится двигательная активность. Также у большинства людей, после банных процедур повышается настроение, а тело чувствует приятную слабость, избавление от напряжения,  мышцы становятся более эластичными.  Во время пребывания в парилке, улучшается деятельность сердечно-сосудистой системы, однако, если провести там слишком длительное время, то эффект будет полностью противоположным. Сауна очень полезна при простудных заболеваниях, особенно, когда имеет место кашель. Если использовать в парной эфирные масла мяты, хвои, эвкалипта, то эффект будет такой же, как после ингаляции. Под воздействием высоких температур, улучшается кровообращение в коже, а также, её дыхательная активность. Кроме всего вышеперечисленного, регулярное посещение сауны позволит вам укрепить защитные свойства организма, и меньше болеть.
Сауну часто используют, как средство лечения некоторых заболеваний. Так, при правильно подобранном времени пребывания в парилке, можно эффективно снижать давление, у людей , страдающих гипертонией;  значительно улучшить самочувствие людей, которые страдают от заболеваний почек;  регулировать обменные процессы в организме.  Сауна плюс массаж будут весьма эффективны при таких заболеваниях как: остеохондроз, артрит, радикулит.
В Киеве представлено огромное количество бань и саун. Но все они делятся на три типа парных – турецкую, финскую и русскую. Обычно сеанс длится 2 часа.  При выборе сауны вы должны определиться, сколько человек пойдёт с вами (обычно действует ограничение на 4-6 человек), также обратите внимание на то, входят ли в стоимость банные принадлежности, неплохо узнать, можно ли приносить с собой еду и самостоятельно регулировать температуру в парной.
Приятного вам отдыха!

Добавить комментарий