Сухая кожа лица. Уход

Leave a comment
Share

Как правило, сухость кожи может быть подвигнута двумя причинами, это либо критически низкое выделение кожного сала, либо большое испарение влаги с кожной поверхности.
Выделение кожного сала зависит от целого ряда причин. Здесь наибольшее влияние оказывает образ жизни, состояние нервной системы, режим питания и качество рациона, здоровье внутренних органов и пр.
Влажность кожи тоже довольно значительно может изменяться. К примеру, клетки кожи у детей полны воды и питательными веществами, потому детская кожа здорова, эластична, молода. С возрастом кожа постепенно теряет влагу, что приводит к таким последствиям как серость кожи, потеря эластичности и упругости.


Сухость кожи могут вызвать и целый ряд внешних факторов, это и неправильно подобранная косметика, частое умывание, пользование одеколоном, настойками на спирту и т.д.Вам стоит купить израильскую косметику для вашего типа кожи, ведь ее качество очень высоко и эффективность проверена клинически.
Сухая кожа выглядит не эстетично. Она тонкая и блестит. Часто краснеет и начинает шелушиться. Она весьма чувствительна к ветру, солнцу и холоду.
Уход за сухой кожей.
Умываться лучше без мыла, кипяченой водой, в холодное время года хорошо бы добавить в воду ложку глицерина.
Для сухой кожи полезны миндальные отруби. В них содержится много жира, и они не раздражают кожу. Достаточно кашицу из отрубей нанести на лицо, продержать 15 минут и смыть (смывать нужно теплой кипяченой водой). Хороша маска с использованием черного хлеба. Мякиш хлеба нужно хорошо размочить в воде и полученную кашицу нанести на лицо, через 2 минуты смыть. После такой процедуры желательно нанести увлажняющий питательный крем.
Хороших результатов можно достичь, применяя маски с использованием яичного желтка и масла. Маску из яйца необходимо делать не чаще 2 раз в неделю.
Огромную роль в состоянии кожи оказывают витамины A и E, нужно есть больше продуктов содержащих этот витамин (печень, яичный желток, морковь, рыбий жир).
За сухой кожей необходим регулярный уход. Использование защищающих и увлажняющих кремов позволит надолго сохранить молодость и красоту.

Опубликовано 03,11,2012

Добавить комментарий