ТАНЦЫ ЖИВОТА

Leave a comment
Share

Ничто так не преображает женщину, как танцы. Танцы благоприятно влияют не только на женскую фигуру, но и на самооценку, внутреннее состояние. Одним из самых красивых, женственных танцев, является танец живота.

Этот танец пришёл к нам из арабских стран, где он называется «Raqs Sharqi». Танец живота очень пластичный, энергичный, зажигательный, великолепный. Истоки танца живота уходят в Индию, откуда он был распространён кочующими цыганами.

Следует отметить, что существует более 50 разновидностей танца живота:  ливанская, турецкая, египетская и др. Каждая из разновидностей имеет некоторые особенные движения и отличается методиками обучения.

Танцы живота отличаются от других танцев великолепным костюмом. Этот костюм очень яркий, красочный, блестящий и звенящий. Раньше обязательными атрибутами костюма для танца живота были лиф, пояс и широкая юбка до пола. Сейчас наметилась тенденция к тому, что пояс используется всё реже и реже.

Одним из стимулов начать посещать школу танца живота может послужить тот факт, что танец живота буквально завораживает мужчин. Так что, если вы решили сразить любимого мужчину наповал – срочно записывайтесь в школу самого сексуального танца!

Ещё одним плюсом является то, что танец живота поможет вам укрепить мышцы живота, область малого таза (что убережёт вас от многих женских болезней), позвоночник, улучшит работу суставов, улучшит вашу гибкость, будет являться отличной тренировкой для вестибулярного аппарата, улучшит работу сердечно-сосудистой системы. Для того, чтобы правильно танцевать восточный танец, вам будет нужно научиться дышать равномерно и медленно, что в свою очередь поможет вам справиться со стрессом.

И ещё одна радостная новость – танец живота предназначен не только для стройных девушек, но и для девушек с пышными формами, которые придадут им в танце ещё больше женственности и сексуальности. Если вы до сих пор стеснялись некоторых частей своей фигуры, то благодаря танцу живота вы взглянёте на себя со стороны, и полюбите своё красивое, аппетитное тело.

Пробуйте, ищите себя, и у вас всё получится!

30/11/2012

Добавить комментарий