Вдохните новую жизнь в старую дверь!

Leave a comment
Share

В жизни любого жилья, будь то квартира или дом, наступает пора ремонта. Вот Вы уже спланировали интерьер, нашли рабочие руки и имеете необходимую сумму, чтоб начать процесс. Однако при ремонте, особенно капитальном, множество вещей вполне незаслуженно отправляется на мусор. Творческие люди давно показали нам, что каждой вещи можно дать вторую жизнь. Давайте попробуем дать ее деревянной двери. Конечно не стоит использовать ее как входную, лучше купить новую и надежную, и сейчас металлические двери и врезка замка металлической двери широко доступны, но использовать ее все же можно.
Вариант 1. Полочка для книг.


Из двери можно вырезать полку любой формы, однако есть более интересный способ. Вы можете сделать угловую полку, разрезав дверь по длине напополам и соединив половинки под углом в 90°. Таким образом, будут готовы стенки, и Вам останется лишь приделать деревянные доски для самих полочек. Такую небольшую книжную стенку можно декорировать либо просто покрасить в нужный Вам цвет.
Вариант 2. Кофейный столик.
Из старой деревянной двери можно сделать небольшой стильный столик для гостиной. Процесс изготовления предельно прост, Вам нужно лишь вырезать из двери детали необходимого размера и соединить их при помощи гвоздей. Такой столик будет интересным, однако его стоит покрасить и разнообразить декором, поскольку пустым он будет смотреться бедно, а вот небольшая вазочка с цветами или наполненная конфетница придадут ему очарования.
Вариант 3. Дверь вникуда.
Если у Вас есть маленький ребенок и детская комната, размеры которой позволяют разместить такое украшение, как дверь, смело пользуйтесь моментом. Разукрасьте ее красками и деталями так, чтобы при одном взгляде на нее у любого сложилось впечатление, что это – волшебная дверь в мир сказок. Вашему ребенку это понравится, и он будет придумывать в своих играх, что же находится за этой дверью. Когда же он повзрослеет и пойдет в школу, дверь можно будет перекрасить в черный цвет и купить мелки. Таким образом, Вы сможете заниматься вместе как в школе, писать на такой «доске» записки и отмечать планы.

Опубликовано 01,11,2012

Добавить комментарий