Зальцбург — Старый город, Австрия

Leave a comment
Share

Старый город Зальцбурга — это панорама удивительной красоты и величественной архитектуры в стиле барокко. Он известен как один из самых прекрасных городов во всей Европе и является объектом всемирного наследия.
Старый город имеет потрясающий вид. Он расположен на берегу реки Зальцах, где когда-то были расположены древние римские поселения. Этот прекрасный город — место, которое ценится за свою красоту и свое местоположение.
В 1997 году Старый город Зальцбурга был признан ЮНЕСКО мировым культурным наследием. В городе есть строгие законы сохранения, которые позволяют ему удерживать свою красоту и азарт, несмотря на его развитие. Прогулка по Старому городу позволит вам насладиться великолепным видом и самые интересные фото вы сможете сделать именно во время этой прогулки. Он венчает крепость Хоэнзальцбург, которая была построена в 1077 году и полностью сохранилась до наших дней. Крепость служила временным жильем для князя-архиепископа, а также в качестве военного лагеря и тюрьмы. В настоящее время крепость открыта для публичного просмотра, особенно для тех, кто хочет путешествовать назад во времени в этом удивительном старом городе.
Так же здесь расположено множество различных красивых церквей в стиле барокко, из-за которых прогулка по Старому городу действительно напоминает прошлые времена и пробуждает древние чувства.
Этот превосходный город также является местом создания фильма «Звуки музыки» от студии Двадцатый век Фокс (20th Century Fox), а также это родина знаменитого музыканта и композитора Вольфганга Амадея Моцарта.
Зальцбург — это поистине замечательный город, которому удается сохранить свою красоту, что делает его весьма привлекательным для туристов.

Добавить комментарий