Как набрать парню вес

Leave a comment
Share

Сегодня современные парни и мужчины обеспокоены своим внешним видом не менее, чем представительницы прекрасного пола. Если женщины стали скрупулёзно следить за своим весом, фигурой, состоянием кожи и волос, то мужчины озабочены тем, как же им привести мышцы в надлежащий тонус и нарастить мышечную массу. Так как набрать парню вес?
В целом, наращивание мышечной массы состоит их трёх основных аспектов. К первому аспекту относится питание, которое должно содержать большое количество белковой пищи, как растительной, так и животной. Второй аспект включает в себя правильный режим тренировок, а также индивидуальный подбор упражнений. Третий аспект — это качественный и достаточный по времени сон, так как мышцы во время сна растут, а не во время изнурительных тренировок, как думают многие начинающие спортсмены. Кроме того, следует помнить, что если вы будете не уделять достаточное внимание хотя бы одному из этих пунктов, то эффект от всех стараний будет минимальным или вовсе сойдёт на нет. Обсудим каждый пункт правильного наращивания мышечной массы в отдельности.
Белковое питание является основой правильного роста мышц. Некоторые специалисты утверждают, что даже если допускать ошибки в спортивных тренировках, но соблюдать основы белкового питания, то результаты всё равно будут довольно высокими. В то время как при усиленных тренировках, но недостаточном питании, результаты будут гораздо менее заметными.
Также помните, что не следует проводить тренировки более трёх раз в неделю. Кроме того, учитывайте необходимость тренировать своё тело равномерным образом. Конечно, вы можете считать, что наибольшую нагрузку нужно отдавать верхней части тела, но не забывайте уделять должное внимание и другим частям. Упражнения на спину и ноги также важны для организма, хотя бы в минимальном количестве.
От себя желаем добавить несколько полезных советов: в ваш рацион должны входить такие продукты питания как мясо, птица, творог, яйца, рыба. Наиболее простым пищевым продуктом для усвоения являются варёные куриные яйца, потому что большое количество мяса и рыбы могут сыграть недобрую роль для слабой пищеварительной системы.
Помните о том, что вы должны принимать большее количество витаминов, так как даже без спорта человек не получает должную норму витаминов. Регулярные физические нагрузки только ускоряют обмен веществ, поэтому вам необходимы витамины в увеличивающемся количестве.
Также добавим, что вам не следует уделять большое внимание занятиям на тренажёрах, так как они помогают шлифовать тело, но не могут способствовать увеличению массы.
Уделяйте максимальное внимание правилам наращивания мышечной массы и вы обязательно достигнете наилучших результатов.

2/12/2012

Добавить комментарий