Какой вред от перекусов?

Leave a comment
Share

Правильное питание может помочь вам отлично выглядеть и превосходно себя чувствовать. И наоборот, вредные продукты только усугубляют трудности эстетического характера. Одна из распространенных вредных привычек питания – неконтролируемые перекусы. Гораздо полезнее устроить себе разгрузочный день на кефире например, нежели ограничивать себя в питании и в то же время кусочничать.
Согласно данным медиков, организм человека сильно зависим от установленного режима. Таким образом, если вы будете в одно и то же время вставать, спать ложиться и принимать пищу, все органы вашего организма приспособятся к этому режиму и будут работать более слаженно, в отличие от беспорядочного образа жизни. Однако в условиях современного мегаполиса соблюдение четкого режима возможно далеко не всегда. По причине многих обстоятельств человек начинает пропускать прием пищи или просто меняет его время. Это провоцирует появление перекусов. Сам по себе второй завтрак или полдник не так и плох. Наоборот, некоторые люди нуждаются в питании, разделенном на более трех раз в день. При этом не спешите заедать мимолетный голод случайной едой.
Нередко при внеплановом перекусе человек не имеет возможность съесть что-нибудь полезное, и поэтому он утоляет голод бутербродами, сладкими напитками, чипсами и булочками. Эти продукты дают только краткосрочное насыщение и лишние калории. Поэтому для здоровья и фигуры таких приемов пищи необходимо избегать. В особенности вредными являются ночные перекусы. Пищеварительному тракту ночью лучше находиться в покое. Объевшись на ночь, появляется риск заработать жировые отложения или бессонницу. Для того чтобы приручить страсть к перекусам, нужно брать с собой на учебу или на работу любимые продукты и продукты, приносящие пользу. К примеру, это могут быть яблоки, кефир, сухие хлебцы, питьевой йогурт. Легкая еда поможет немного утолить голод перед основным употреблением пищи. Положите дома фрукты в вазу на столе. Если появится желание перекусить, съешьте фрукты. Только осторожнее нужно быть с бананами и виноградом – эти продукты имеют много калорий.

3/12/2012

Добавить комментарий