Когда приучать к горшку

Leave a comment
Share

Дефекации и произвольное задерживание мочеиспускания вырабатывается шести месяцев и до года ребеночка. В данный период малыш энергично будет изучать возможности организма, своё тело. Так, например, пописает и похлопает по луже ладошками, будет внимательно наблюдать за этим процессом, а затем изучать содержимое горшка. Очень хорошо, что сейчас детские товары настолько разнообразны, что выбрать даже тот же горшок, чтобы он был интересен и приятен ребенку, как бы не казалось для взрослых странно такое определение этого предмета, не составляет труда.
Малютка играет, произвольно задерживает мочеиспускание. Так тренируется его умение регулировать мочеиспускание.
В такой момент следует начинать предлагать ребенку сесть на горшок, но скорее не для естественных регулярных отправлений, а для знакомства с ним.Научить систематически ходить на горшо в этом возрасте скорее всего, не получится , так как малыш еще не в силах долго сидеть на одном месте. А если малыш спокойный то возможно всё у вас получится.Во время «кризиса одного года» ( период 10-13 месяцев) малыш стремится к самостоятельности и может начать бунтовать против принуждений и запретов взрослых. Включая, пользование горшком.
Потому в данный период многие детишки отказываются садиться на горшок, даже если ранее были приучены к нему.
А после окончания «кризиса одного года» (примерно с 14 месяцев) можно начать учить ребенка самостоятельно сознательно пользоваться горшком.
Следует помнить, что когда вы будете приучать к горшку, при всем вашем желании, избежать случайных луж не удастся.
Можно попробовать дать ребенку чем-то поиграться пока он «занят делом», так ему будет интересней! Важно не кричать на малыша, если у него не будет получаться, а за каждое удачное высиживание на горшку обязательно хвалить.

Добавить комментарий