Коляски трехколесные: стоит отдавать дань моде?

Leave a comment
Share

Трехколесные коляски буквально заполонили наш город. И дело ведь не в том, что они считаются очень хорошими или очень качественными, а дело в том, что многие их покупают под воздействие рекламы. Собственно говоря именно реклама, которая как известно считается двигателем прогресса, рассказала и уверила нас в том, что трехколесные коляски являются самыми комфортными для перемещения моделями, которые не ограничивают наши движения.

И началось….Трехколесные коляски стали покупать все. Даже те, кто особо и не нуждается в активном перемещении. В результате, мы столкнулись с некоторыми недостатками, о которых рекламные ролики забыли упомянуть.

На самом деле даже сейчас есть масса людей, которым нравится использовать трехколесные коляски. Вся причина в том, что в трехколесной моделе немного по другому распределяется вес всей коляски. Вернее, расчет идет, исходя из трех точек опоры, а не четырех, как в стандартной коляске.

Что дает три точки опоры? Три точки опоры позволяют сделать коляску более маневреннее. Это факт. Немного вытянутая конструкция позволяет быстро огибать сложности и препятствия. Да и ехать по ухабистой дороге, коих у нас предостаточно, тоже очень сложно. Поэтому многие и предпочитают эту коляску, поскольку для них крайне важно передвигаться не зависимо от каких либо препятствий на дороге. К примеру, вы можете спокойно ехать по лесной тропинке или по брусчатке.

Многие утверждают, что подобные коляски считаются более легкими. На самом деле это спорный вопрос. Все зависит от того, какая именно модель сравнивается. Разумеется, что как минимум разница в весе будет заключаться в весе лишнего колеса. На самом деле колесо трехколесной коляски всегда больше в диаметре и тяжелее. Более того, часто конструкция изготавливается из тяжелых материалов, которые тоже влияют на массу.

Но самое сложное и самый большой недостаток, который приготовила трехколесная коляска считается тот факт, что она не везде проходит из-за специфики своей конструкции. Не факт, что с такой коляской можно будет зайти в лифт или даже в свой подъезд. Все зависит от того, насколько широкими считаются двери.

С другой стороны, есть определенные плюсы. Коляски еще никогда не были настолько быстрыми. Обычную четырехколесную коляску вы не сможете катить с такой скоростью, с которой можно перемещаться на трехколесной коляске. Поэтому кроме минусов стоит помнить и о достоинствах, и наоборот.

Добавить комментарий