Короткие ноги. Выбор одежды

Leave a comment
Share

Длинные ноги считаются плюсом, но если природа не наделила таким богатством, то стоит задуматься об исправлении положения. Стоит акцентировать внимание на преимуществах, к примеру, у женщин с не очень длинными ногами, обычно хорошо развита талия. Отличным вариантом для вас станет онлайн примерочная, которая позволит выбрать одежду без затрат времени и нервов и многочасовых походов по торговым центрам. Помните — короткие ноги — не приговор, а лишь повод более тщательно выбирать себе одежду.
Визуально удлинить ноги можно посредством чулок, которые будут в тон юбке, струящимися тканями, низко вырезанными туфлями, вертикальными линиями, каблуками (семь-восемь сантиметров), узкими юбками. Зрительно укоротить туловище можно посредством платьев и юбок, у которых завышенная талия, жакетами и пиджаками до бедер.
Чтобы не подчеркивать не достаточную длину ног, не стоит приобретать укороченные брюки, полусапожки, брюки-клеш, обувь без каблука. Не нужно удлинять туловище, то есть не следует носить пояс на бедрах и одежды с заниженной талией, лучше выбрать приталенные варианты.
Привлечь внимание окружающих можно при помощи украшений в зоне лифа. Например, можно надеть красивые бусы, ожерелья. Не стоит пользоваться нашейными платками, они вытянут торс. Стоит выделять талию, в этом помогут всевозможные пояса. Декольте тоже сильный козырь, но ненужно надевать блузки и топики в обтяжку.
Короткие ноги не беда, если правильно подобранна одежда, нанесен грамотно макияж и ухоженные волосы.

Добавить комментарий