Одеваем малыша на прогулку

Leave a comment
Share

Малыш появился на свет и конечно, через какое то время вы собираетесь вывозить его на прогулку, ведь свежий воздух для ребенка необходим, именно прогулки дают ему возможность дышать чистым воздухом. Конечно у вас уже куплена коляска для новорожденных, и все остальные необходимые вещи — конверты, теплые распашонки и прочее. Помните, что начинать прогулки нужно с совсем короткого времени, ведь имунная система ребенка еще не окрепла и есть риск подцепить какую либо инфекцию. О том, сколько и как гулять с новорожденным, вы можете прочитать на большом количестве сайтов, мы поговорим о детях чуть постарше, для которых прогулка уже становится зоной риска, и где ваша задача — создать малышу максимальный комфорт.
Нежелательно одевать на кроху капюшон — он сильно ограничивает поле зрения малыша, а это может привести к ушибам и падениям. В морозную погоду лучше купите ребенку шапку-ушанку. Она и движения не сковывает и обзор сохраняется. А как это модно и тепло!
Перед тем как вешать колготочки после прогулки на батарею — расправьте каждую «штанину» ладонями. Когда колготки высохнут будет намного проще натягивать их на пухленькие ножки.
Если малыш капризничает или вовсе не хочет одеваться — включите таймер на телефоне — поиграйте в игру. Скажите упрямцу: » Наступает великий холод, но мы же успеем одеться до звоночка, чтобы не превратиться в льдинки? Что будем одевать сначала?»
Надеюсь эти советы помогут мамочкам быстрее собрать своих сорванцов и принцесс на прогулку!

17/12/2012

Добавить комментарий