Особенность хлопка

Leave a comment
Share

Отличительная особенность хлопковых волокон это их уникальные физические свойства, они достаточно прочны для выносливой трудовой одежды, однако при этом еще и малоэластичны. Ткань из хлопка сминаема, однако со специальной химической обработкой этот серьезный недостаток в большей степени нейтрализуется. Хлопок вместе с тем имеет склонность к сильной усадке, возникающей на стадии сушки (потому что растянутые влагой хлопковые волокна, при высыхании, стремятся вновь возвратится к своим первоначальным размерам). Уменьшение эффектов усадки, а также сминаемости, достигается тем, чтов хлопковую нить добавляют полимерную нить, обычно это лавсан или тот же полиэстер. В сочетаниях с теми жеакрилом,вискозой, шелком, хлопок способен приобретатьбольшие прочность и блеск.
В общем то, самые основные достоинства у хлопка – это его сильная дешевизна, высокая гигроскопичность, также и практичность, а, кроме этого, устойчивость к проделкам моли и всяких других вредителей;
Недостатки у хлопковой ткани – это ее легкаязагрязняемость, также довольно быстрая изнашиваемость, невысокая устойчивость к воздействию прямого света, довольно сильная усадка, а также большее время занимаемое сушкой, после основательной стирки.
Сегодня, даже при очень большом разнообразии и, кроме того, очень высоком качестве исполнения некоторых современных синтетических и искусственных материй, хлопковая ткань остается однозначно ведущей востребованности среди покупателей всего мира.
Многие достоинства хлопка, без сомнения, обуславливают его колоссально огромную популярность сегодня. Что это, вы тоже ищете хлопок?  Тогда мы вам поможем. С  нашей помощью вы можете купить  оптом хлопок. И эта покупка гарантированно обеспечит вам более низкие, чем розничные, цены, а, кроме того, вы получите возможностью использовать нашу гибкую систему скидок и очень удобную возможность доставки.

Добавить комментарий